Primary School — Программа обучения 0-4 классы

Главная ценность начальной школы NGS

Научить любить учиться

Программа расширена дополнительными предметами и методиками, нацеленными на развитие мотивационных навыков в познавательной сфере, а также на восприятие академических знаний с опорой на детское любопытство и любознательность.

Индивидуальный учебный план

• Индивидуальная
    траектория развития

Вместе с получением основных фундаментальных знаний в NGS, каждый учащийся развивается по своему индивидуальному образовательному маршруту:

- предметная дифференциация математических, языковых и спортивных направлений;

- выбор дополнительного образования согласно способностям, интересам и целям на будущее.

• Математическое
    направление

Для более углубленного погружения в математическое направление в NGS увеличено недельное количество часов основной программы.

Во второй половине дня практикуются репетиторские часы, направленные на решение более сложных заданий или закрепление пройденных тем. Также в математическое направление включены предметы «Шахматы» и «Логика», сфокусированные на формирование логического и стратегического мышления.

• Цифровая
    грамотность

Особенностью в направлении «Цифровая грамотность» является внедрение предметов Робототехника и ICT с 0 класса. Уроки проходят в специально оборудованных аудиториях Robo Lab, Apple Class Room и в кабинетах программирования. Обучение выстроено по 5 направлениям позволяющим изучать языки программирования и осваивать логику их построения, создавать своими руками поделки и предметы, осваивать навыки визуализации, моделирования и анимации.

• Олимпиадное
    движение

Олимпиадное движение является важной составляющей развития оперативного мышления, определения интересов и способностей учащихся. В NGS внедрено Олимпиадное движение «Олимпия» по следующим направлениям: математика и английский язык

На занятиях происходит подготовка учащихся к решению задач повышенной сложности олимпиадного уровня.

Школьники NGS с 0 класса принимают участие в региональных, республиканских и международных олимпиадах.

• Проектная
    деятельность

Учащиеся начальной школы делают первые шаги в исследовательский мир, благодаря предмету «Наука через проектную деятельность». Ученики увлечены интересными проектами, экспериментальными работами на актуальные темы экологии, естествознания, гуманитарных и прикладных наук.

Программа построена на основных этапах ведения проекта: выдвижение гипотезы, изучение теории, выбор методов исследования, проведение эксперимента и получения результата с выводами.

• Изучение
    языков

В школе NGS предусмотрено раннее изучение английского и казахского языков с 0 класса. Языковые предметы обогащены включением дополнительных курсов в основную программу.

При обучении применяются методики, соответствующие данной возрастной категории, что положительно влияет на качество и скорость восприятия новой информации. Обучение происходит через игровые практики, разработку сценариев, постановку спектаклей, изучение и анализ детских классических произведений.

• Физическое
    здоровье

Для активного физического развития учеников в школе NGS созданы соответствующие условия: здоровое качественное питание из свежих и натуральных продуктов, приготовленных на базе собственного производства; регулярные прогулки на свежем воздухе два раза в день; физкультминутки и подвижные игры.

Инфраструктура позволяет максимально реализовать всесторонние потребности ребенка в занятиях спортом. Так, предмет «Физическая культура» в NGS состоит из занятий «Плавание», «Хореография», «ЛФК».

• Творчество
    и искусство

Неотъемлемой частью обучения ребенка в начальной школе является творчество и искусство. За развитие творческой деятельности отвечают предметы «Арт» и «Драма», где школьники учатся фантазировать, выражать эмоции, развивать навыки эмпатии, освобождаться от мышечных зажимов, управлять пластическими возможностями своего тела, чувствовать себя увереннее среди людей.

В музыкальную программу NGS включен предмет «Домбра», тренирующий эстетическое, звуковое и тактильное восприятие.

• Карта
    прогресса

По итогам учебного года родителям NGS выдается «Карта прогресса ученика», освещающая достижения, темпы развития ученика и рекомендации педагогов, тренеров, психологов, педиатров и других специалистов.